Fri 17 June — Sun 10 July

Monsieur Chasse !

Category
Theatre
Place
Parc Parmentier
Show/hide the menu
Monsieur Chasse ! ©Aude Van Lathem

Description

The content of this event was not available in your language

Une soirée de rire sous les étoiles en compagnie de Feydeau et de la Comédie Kapel !

« Monsieur Chasse ! » Mais que chasse-t-il ? Les lapins ? Les lièvres ? Ou les femmes ?
Attention ! Madame l’a dit au Docteur Moricet, qui la courtise sans relâche : « qu’il me soit prouvé que mon mari me trompe et c’est moi qui dirai : "Moricet, vengez-moi !" ».
Et voilà la mécanique du vaudeville en action ! Surprises, retournements de situations, imbroglios, feux d’artifice : il n’y aura pas de temps mort !

Feydeau est connu comme un maître du rire. Sa machinerie bien huilée en fait un auteur apprécié du grand public et joué dans les plus grands théâtres depuis plus de 100 ans !

Feydeau et la troupe de la Comédie Kapel réunis dans le cadre enchanteur du Parc Parmentier : comment mieux débuter l’été ?

Avec Colette Sodoyez, Jacqueline Paquay, Bénédicte Fromont, Michel Hinderyckx, Bernard Lefrancq, Cédric Lombard, Marc De Roy et Benoît Strulus. Mise en scène de Bernard Lefrancq.

Photos and videos

Practical information

Dates

Friday, June 17, 2022 — Sunday, July 10, 2022

Timetable

Friday, June 17, 2022 from 8:30 PM to 11:00 PM

Saturday, June 18, 2022 from 8:30 PM to 11:00 PM

Sunday, June 19, 2022 from 3:00 PM to 5:30 PM

Friday, June 24, 2022 from 8:30 PM to 11:00 PM

Saturday, June 25, 2022 from 8:30 PM to 11:00 PM

Sunday, June 26, 2022 from 3:00 PM to 5:30 PM

Friday, July 1, 2022 from 8:30 PM to 11:00 PM

Saturday, July 2, 2022 from 8:30 PM to 11:00 PM

Sunday, July 3, 2022 from 3:00 PM to 5:30 PM

Friday, July 8, 2022 from 8:30 PM to 11:00 PM

Saturday, July 9, 2022 from 8:30 PM to 11:00 PM

Sunday, July 10, 2022 from 3:00 PM to 5:30 PM

Place

Parc Parmentier

Avenue Edmond Parmentier, 19
1150 Woluwe-Saint-Pierre

T. +32 494 82 10 71 (Information)
T. +32 479 12 86 17 (Booking)
M. comediekapel@gmail.com
http://www.parcparmentier.be/

Prices

Normal: €20.00
Group: €15.00
Young: €12.00
Article 27: €1.25

Target audience

Teachers
Family

Languages

French

Organiser

Théâtre d'une Pièce